Осетинский конный полк

oset_Berlin_1911-4

Список нижних чинов частей 3-й Кавказской казачьей дивизии, награжденным Георгиевскими крестами великим князем Георгием Михайловичем за разновременно оказанные отличия в боях с неприятелем. Награждение состоялось 5 декабря 1916 г.

ОСЕТИНСКИЙ КОННЫЙ ПОЛК

1-я сотня
Старший урядник Алибек Галаович Батагов, с. Зильги, 4-я ст. №794308
Младший урядник Инал Хосдзаевич Гугниев, с. Кора, 4-я ст. №794050
Всадник Илья Эльмурзаевич Темираев, с. Махческ, 4-я ст. №798015
Всадник Николай Ильясович Гагкоев, с. Галиат, 4-я ст. №798098
Приказной Василий Дахцикоевич Хаутов, с. Кадгарон, (имеет крест 4-я ст. №179526) 3-я ст. №180190
Всадник Алексей Татарканович Цигоев, Куртатинский приход, 4-я ст. №798255

2-я сотня
Старший урядник Афанасий Егорович Аликов, с. Владимирское (имеет 4-ю ст. №56154, 3-ю ст. №29343, 2-ю ст.) 1-я ст. 15853
Всадник Рамазан Додоевич Мильзихов, с. Заманкул, 4-я ст. №798006
Всадник Георгий Харитонович Кудзиев, с. Гизель, 4-я ст. №798016
Всадник Михаил Авсанович Гуцаев, с. Христиановское, 4-я ст. №797969
Приказной Афако Дзанбегович Хекелаев, с. Мгометановское, (имеет 4-ю ст. №98021, 3-ю ст.) 2-я ст. №33097
Младший урядник Казгери Бесаевич Ревазов, с. Архон (имеет 4-ю ст. №179511) 3-я ст. №180191
Приказной Иван Угалыкович Моргоев, с. Владимирское (имеет 4-ю ст. №179546) 3-я ст. №180247
Всадник Антон Захарович Губаев, Нарского прихода, 4-я ст. №798260

3-я сотня
Старший урядник Алексей Александрович Гозюмов, с. Салугардан, 4-я ст. 798063
Всадник Николай Дахцикоевич Бороев, с. Гизель, 4-я ст. 798017
Всадник Исак Иванович Сугаров, с. Эльхотово, 4-я ст. №798000
Всадник Заурбек Хатоевич Кониев, с. Заманкул, 4-я ст. 798064
Старший урядник Матвей Тембулатович Хутинаев, с. Кадгарон, (имеет 4-ю ст. №56137) 3-я ст. №178554
Всадник Харитон Гургокович Танклаев, с. Гизель, 4-я ст. №798261

4-я сотня
Младший урядник Сосланбек Ахметович Агнаев, с. Эльхотово, (имеет 4-ю ст. №56127), 3-я ст. №178718
Всадник Еналди Бадзигоевич Сидаков, с. Саниба, 4-я ст. №797964
Всадник Хаджумар Иналдукоевич Чехоев, с. Нузал, 4-я ст. №797965
Всадник Григорий Мамсурович Отараев, с. Гизель, 4-я ст. №797962
Всадник Борис Карасаевич Габуев, с. Галиат, 4-я ст. №797963
Всадник Хацу Садзаевич Скяев, с. Разбун, 4-я ст. №798025
Младший урядник Александр Тасоевич Гумецев, с. Кадгарон (имеет 4-ю ст.) 3-я ст. №178818
Приказной Андрей Гарахович Цахилов, с. Даргавс (имеет 4-ю ст. №327526) 3-я ст. №180241
Всадник Андрей Тотиевич Алиев, Стыр-Дигорский приход, 4-я ст. №798117

5-я сотня
Всадник Борис Соломонович Дзитиев, с. Владимирское, 4-я ст. №798026
Всадник Семен Бибоевич Кесаев, с. Георгиевское-Осетинское, 4-я ст. №798027
Всадник Константин Заурбекович Хосроев, с. Салугардан, 4-я ст. №798028
Всадник Умар Алимурзаевич Сатдзаев, с. Заманкул, 4-я ст. №798029
Вахмистр Андрей Егорович Бязыров, с. Георгиевское-Осетинское (имеет 4-ю ст. и 3-ю ст.) 2-я ст. №33272
Старший урядник Яков Балаевич Будаев, с. Стыр-Дигора, (имеет 4-ю ст.) 3-я ст. №180146
Старший урядник Саламаджери Иналдыкович Дзитиев, с. Владимирское 4-я ст. №798244
Всадник Харитон Угаевич Цогоев, с. Бирагзанг, 4-я ст. №798267

6-я сотня
Всадник Владимир Додоевич Беликов, с. Ольгинское, 4-я ст. №798031
Всадник Георгий Тембулатович Казиев, с. Хаталдон, 4-я ст. №798030
Всадник Лаврентий Бекович Гагиев, с. Заманкул, 4-я ст. №797983
Всадник Айтек Эльбиздикоевич Газацов, с. Саниба, 4-я ст. №797932
Младший урядник Александр Карасаевич Кулаев, с. Ардон (имеет 4-ю ст. 698734) 3-я ст. №180337
Младший урядник Алихан Хадзиевич Макеев, с. Магометанское, 4-я ст. №798312
Всадник Александр Божиевич Бурнацев, с. Стыр-Дигора, 4-я ст. №798320

Команда связи
Приказной Мальсаг Бимбулатович Дзодзиев, с. Владимирское (имеет 4-ю ст. №56149) 3-я ст. 179011
Младший урядник Тимофей Майрамович Адырхаев, с. Ардон, 4-я ст. №797985
Всадник Мисост Бидоевич Гайтов, с. Кадгарон, 4-я ст. №798339

Феликс Киреев